Украшаем садовую беседку цветами

18.09.2015

Итак, дело сделано, садовая беседка красуется на участке и радует взгляд хозяев. Теперь предстоит важное и небыстрое занятие – украшение беседки цветами.
В зависимости от дизайна участка, места расположения беседки и желания хозяев, украшается конструкция и место рядом с ней. Чтобы грамотно вписать деревянную беседку в общий ландшафт участка, рассмотрим самые популярные варианты цветочного оформления. 

При выборе садовой деревянной беседки самых простых дизайнов, мы получаем легкую конструкцию, с большим количеством открытого воздушного пространства. Такие беседки изнутри часто украшаются подвесными кашпо с неприхотливыми, но яркими цветами. Очень красиво подвесные кашпо выглядят на входе в беседку и по углам верхних секций.
Кроме того, беседки простого дизайна часто украшаются по периметру клумбами и невысокими кустарниками. В этом случае необходимо обязательно обрабатывать беседку специальными составами против гниения и паразитов, а сами клумбы формировать не вплотную к конструкции, дабы сохранить деревянный низ беседки. 

Если Вы установили на участке беседку с оформлением в виде шпалер, то украшением для беседки могут служить и вьющиеся растения. Плющ, вьюнковую розу и лозу винограда можно пустить по шпалеру снизу наверх беседки. За 2-3 года разрастания таких растений, вы получите уютный тенистый уголок для отдыха в индивидуальном стиле. Следует обратить особое внимание на объем растений для украшения. Чрезмерное разрастание лозы не так красиво, как кажется. Во время роста необходимо корректировать количество растений, оставляя пространство для солнца и воздуха.

Выставка садовых беседок

Большим квадратным, прямоугольным и восьмигранным беседкам для внутреннего украшения подходят объемные цветочные горшки и кадки с большими цветочными кустами. Так же можно украсить внутреннее пространство больших беседок и декоративными деревьями в тех же кадках. 

В некоторых случаях большие беседки украшаются цветочными горшками и прямоугольными боксами на манер балконных. Их можно расположить внутри или снаружи беседки, закрепив на кронштейны или цепочки. 

Небольшие цветочные горшочки с яркими цветами, например с календулой, можно в хаотичном порядке расставлять по беседке для украшения. Такие горшочки станут небольшим дополнением в оформлении деревянной беседки, их всегда можно переставить или быстро убрать при необходимости.
Цветочные горшки на входе в больше беседки, вьющиеся растения и декоративные клумбы в непосредственной близости, так же дополнят конструкцию и придадут ей законченный внешний вид. 

Садовая деревянная беседка, утопающая в цветах – это гордость хозяев и отличное место для отдыха после дачных хлопот. Какая бы не была по размеру и дизайну Ваша беседка, рекомендуем Вам пробовать, экспериментировать и украшать!

Каталог готовых беседок

Все статьи


Возможно, вас заинтересуют