Фигуры для сада

02.11.2016

Мы часто задумываемся над тем, как выделить садовый участок, сделать его уютным и интересным. Посадки, яркие цветы и большие постройки не дадут законченной картинки. Для уюта и финального штриха в ландшафте Вашего дачного участка необходимы аксессуары.

Чтобы поставить достойный и интересный акцент на деталях, рекомендуем обратиться к такому украшению, как деревянные садовые фигуры. Они станут отличным завершение оформления Вашего садового участка.

Деревянная скульптура

Деревянные садовые фигуры органично вписываются в любой ландшафтный дизайн. На маленькой даче логично будет смотреться 1-2 фигуры. А большой участок со сложным ландшафтом может украсить целая семья деревянных жителей. Если большой участок подразумевает единое пространство, деревянные фигуры для сада могут быть выполнены в едином стиле или быть одинаковыми по размеру, технике исполнения или внешнему виду. Если же участок поделен на зоны, фигуры можно интересно расположить в разных уголках и сделать каждую из них отдельным персонажем.

Размер деревянных скульптур для сада бывает различным. Чаще это 1.5-2 метровые модели, выполненные из цельного бревна, реже, они бывают менее высокие или более объемные.
Садовые фигуры из дерева применяют как в саду, так и для украшения преддомовой территории. В саду резные птицы, звери и человечки хороши в качестве дополнения к большой клумбе, для облагораживания территории рядом с кустарниками или другими высокими посадками, в качестве украшения или зонирования пространства. Для преддомовой территории свойственно применение садовых фигур в качестве украшения и создания определенной атмосферы. Например, в качестве импровизированного охранника участка, перед входом Вас может встречать медведь. Или пара птиц в две стороны от крыльца добавят изюминку в оформление экстерьера загородного дома.

Выбор садовых фигур, занятие творческое. Вы являетесь архитектором собственного участка и можете заранее продумать те или иные модели садовых фигур и их размещение.
Бывает, что выбор готовой садовой скульптуры не соответствует Вашим запросам. Не стоит откладывать поиски на неопределенный срок. В этом случае, правильнее будет заказать деревянные фигуры для сада в компании Садовые беседки.

Мастера резьбы по дереву нашей компании имеют огромный опыт работы с древесиной. Если Вы пришли в компанию с готовой идеей того, что Вам хочется, мы с радостью воплотим Ваши чаяния в деревянном исполнении. Если Вы сомневаетесь в правильности выбора или Вам требуется консультация, мы так же поможем и подскажем варианты достойных по качеству и красоте садовых деревянных скульптур.

Отдельно, пожалуй, стоит сказать о древесине, которую используют для создания резной красоты наши специалисты. Для производства садовых скульптур используется только дерево из Архангельской области. Архангельский лес давно славится высоким качеством и долговечностью, по сравнению с древесиной более южных областей. При должном уходе вне дачного сезона, Ваши резные садовые фигуры простоят не одно десятилетие и порадуют несколько поколений Вашей семьи красотой деревянного творчества.

Каталог садовых скульптур

Все статьи


Возможно, вас заинтересуют