Как выбрать гриль для гриль домика

26.10.2015

Современный и многофункциональный гриль-домик на загородном участке это отличное дополнение в Вашу дачную жизнь. Для уютного и теплого времяпровождения и вкусных застолий в гриль домике должен быть удобный очаг.   

фото гриля

Очаг, или гриль в гриль домике располагается посередине. Это устойчивая, конструкция, которая выполняет сразу несколько задач:
- Гриль дает необходимое тепло в помещение,
- приятную атмосферу, благодаря открытому огню,
- возможность приготовления пищи,
- а так же дополнительные места для расстановки посуды, вместо обычного стола.   

Корпус гриля изготовлен из стали толщиной 3 мм. и покрыт термостойкой эмалью. Низ – устойчивый и массивный, для долговечности в корпусе уложены чугунные колосники. Верхняя часть гриля, стойка очага, дымовой колпак и трубы окрашены порошковой эмалью. Для каждого комплекта гриля предусмотрен дополнительный набор удлиненных труб, дымовой зонтик и колпак для грамотного дымоотведения по высоте строения.   

Главное в гриле для отдыхающих, это сама конструкция приготовления пищи и ее комплектующие. Современные очаги-грили обладают целым набором кухонных опций. В одной конструкции удобно установлены шампуры, вертел, решетка-гриль, можно готовить несколько блюд одновременно. На открытом огне Вы можете готовить барбекю, шашлык, и даже плов; жарить, запекать, тушить, варить - все ограничивается только фантазией повара. 

Удобно в гриле и то, что основание снабжено легкими деревянными навесными пристольями. Они имеют достаточно приличную площадь для того, чтобы разложить посуду и приготовленные блюда. Пристолья легко снять с гриля и взять в руки на манер подноса. Или же поставить на скамью рядом с собой, организовав свой личный мини-стол. 

Гриль-домики нашей компании выпускаются различными размерами и для них мы выбрали два наиболее подходящих варианта грилей. Оба варианта отличает высокое качество и надежные производители. 

Для гриль-домиков небольшого и среднего размера подходит очаг Polar Metalli финского производства. Финны, как родоначальники строительства гриль-домиков, и в обустройстве очага для них сразу получили первое место. Небольшой Polar Metalli обладает всеми функциями, которые мы описывали в нашей статье и при этом компактен. Такой гриль с легкостью устанавливается даже в садовую беседку. 

Polar Metalli

фото гриля  

 
Для гриль-домиков больших размеров мы подобрали оптимальный по соотношению цена-качество гриль Norsken K800, российского производства. Это более массивная и широкая модель, нежели небольшой финский гриль, она отлично вписывается в общий дизайн гриль-домика, так же многофункциональна и дает необходимое количество тепла для обогрева большой пространства. Гриль Norsken K800 отлично подходит для гриль-домиков площадью от 9 м.кв.

При этом, российское производство не уступает финскому по качеству, а цена на порядок ниже. 

Выбирайте гриль заранее и сразу после постройки гриль-домика, Вы сможете порадовать домашних отличным праздником, шашлыками и барбекю!

Norsken K800

Фото гриль домика

Каталог гриль домиков

Все статьи


Возможно, вас заинтересуют