Шестигранные беседки

17.03.2015

Шестигранные беседки наиболее популярны. Эти дачные беседки идеальны для небольших участков или парков. Такая беседка прекрасно дополнит ландшафтный дизайн вашего садового участка. Основными достоинствами шестигранных беседок является их компактность (занимают немного пространства) и одновременно они очень вместительны; их конструктивная прочность; относительная простота строительства. Ведь чем меньше по размерам сад, тем легче и изящнее по размерам должна быть конструкция беседки, чтобы она не подавляла остальные садовые постройки. 

Шестигранные беседки – оптимальный вариант, так как занимают немного места, и при этом в них спокойно может поместиться как небольшая семья, так и огромная компания. Форма шестиугольника позволяет рациональнее использовать пространство. Кроме того, поклонники учения фэн-шуй считают, что число 6 символизирует «дом и домашние обязанности». Вообще, количество граней беседки зависит от ее величины: чем больше размер беседки, тем больше количество граней. Выбор моделей беседок чрезвычайно разнообразен. Шестигранные беседки могут быть открытыми и закрытыми. 
Шестигранная беседка может иметь также вытянутую форму. Все образцы шестигранных беседок представлены на нашем сайте. При необходимости Вы можете воспользоваться услугой на сайте «конструктор беседок». 

 Дачные шестигранные беседки шестиугольные беседки

Беседку рекомендуется располагать в том месте участка, где открывается самый живописный вид на окружающую местность, она должна быть видной с любой точки сада и должна показывать себя во всей красе. 

Интерьер такой беседки зачастую состоит из скамьи, расположенной по периметру, и стола в центре. Цвет кровли определяет заказчик. Шестигранная беседка может быть построена из бревен, бруса и просто из досок. Для продления срока службы все изделия покрываются антисептиком.

Наши консультанты с радостью ответят на все интересующие Вас вопросы, выслушают пожелания и смогут предложить Вам лучший вариант беседки, в которой вы проведете немало приятного свободного времени. Наши специалисты помогут преобразить Ваш садовый участок. 

Каталог готовых беседок


Все статьи


Возможно, вас заинтересуют